Medagliere

Cerca nel medagliere

352
338
317
ORO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Lisa Colombo
Irene Colombo
Francesco Coronini
Marco Rinaldi
Inline Alpine (Team Event) - SENIOR
ARGENTO
il 04 Luglio
FREE INLINE Lorenza Cesaris
Antonio Fanchini
Anna Minali
Mattia Pe
Inline Alpine (Team Event) - SENIOR
BRONZO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Massimo Cortinovis
Giulia Gamba
Cristian Rondi
Giulia Rondi
Inline Alpine (Team Event) - SENIOR
ORO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Gamba
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI F
ORO
il 04 Luglio
LINEA R ASD RICCARDO GIACOMEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES M
ORO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Massimo Cortinovis
Inline Alpine (Slalom) - MASTER
ORO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Irene Colombo
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES F
ORO
il 04 Luglio
FREE INLINE Mattia Pe
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES M
ORO
il 04 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTHIAS BUSATO - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI M
ORO
il 04 Luglio
LINEA R ASD ELEONORA MENEGHEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI F
ORO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Lisa Colombo
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES F
ORO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Cristian Rondi
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 04 Luglio
FREE INLINE Camilla Cesaris
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES F
ARGENTO
il 04 Luglio
SCI C.ORSAGO David Fiorot
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES M
ARGENTO
il 04 Luglio
FREE INLINE Marco Melzi
Inline Alpine (Slalom) - MASTER
ARGENTO
il 04 Luglio
LINEA R ASD COSTANZA TREVISSON - LINEA R ASD
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Alessandra Biava
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI F
ARGENTO
il 04 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTEO PATANE - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI M
ARGENTO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Marco Rinaldi
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES M
ARGENTO
il 04 Luglio
FREE INLINE Antonio Fanchini
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 04 Luglio
FREE INLINE Lorenza Cesaris
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES F
BRONZO
il 04 Luglio
ASD ROLLERSHOW PIETRO NEGRINI
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES M
BRONZO
il 04 Luglio
FREE INLINE Elisa Negrinelli
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI F
BRONZO
il 04 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Rondi
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES F
BRONZO
il 04 Luglio
FREE INLINE Anna Minali
Inline Alpine (Slalom) - JUNIORES F
BRONZO
il 04 Luglio
ASD ROLLERSHOW FEDERICO FOLLI - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI M
BRONZO
il 04 Luglio
SCI CLUB ORSELLO MAGNOLA SSD a r.l. Gianluca Innocente Pergolese
Inline Alpine (Slalom) - RAGAZZI M
BRONZO
il 04 Luglio
Inline Alpine (Slalom) - MASTER
BRONZO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Francesco Coronini
Inline Alpine (Slalom) - SENIORES M
BRONZO
il 04 Luglio
ENJOYSKI TEAM Nina Tonolini
Inline Alpine (Slalom) - ESORDIENTI F
ORO
il 04 Luglio
EVOLUTION S.D. FILIPPO DE RITIS (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - CADETTI M
ORO
il 04 Luglio
EVOLUTION S.D. JENNIFER DI LUZIO
Artistico (Artistico inline) - CADETTI F
ORO
il 04 Luglio
POLISPORTIVA LAME FRANCESCO VITTUARI
Artistico (Artistico inline) - JEUNESSE M
ORO
il 04 Luglio
A.S.D.POLET METKA KUK (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - SENIORES F
ORO
il 04 Luglio
P.A.MUSANO SOFIA CIACIA
Artistico (Artistico inline) - JEUNESSE F
ORO
il 04 Luglio
P.A.MUSANO SOFIA PARONETTO
Artistico (Artistico inline) - JUNIORES F
ORO
il 04 Luglio
POL.PONTEVECCHIO ALESSANDRO LIBERATORE
Artistico (Artistico inline) - SENIORES M
ARGENTO
il 04 Luglio
ANGELI SUL GHIACCIO ASD GIORGIA ANGELONI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - JEUNESSE F
ARGENTO
il 04 Luglio
A.POL.D.AQUILEIESE ZOE CATTARIN (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - SENIORES F
ARGENTO
il 04 Luglio
P.A.INLINE S.MARCO ANTONIO PANFILI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - SENIORES M
ARGENTO
il 04 Luglio
P.A.INLINE S.MARCO GIULIA CORA' (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - JUNIORES F
ARGENTO
il 04 Luglio
P.A.INLINE S.MARCO NICOLA GEATTI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - JEUNESSE M
ARGENTO
il 04 Luglio
P.A.MUSANO SOFIA DE LAZZARI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - CADETTI F
BRONZO
il 04 Luglio
A.S.D. CHRISTAL ALESSIA MANGIARANO (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - SENIORES F
BRONZO
il 04 Luglio
PISTOIA ROLLER SARA BALESTRUCCI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - JEUNESSE F
BRONZO
il 04 Luglio
S.C. SANPOLO TREVISO ALICE GHIRARDO (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - JUNIORES F
BRONZO
il 04 Luglio
POL.CASTELLETTESE FRANCESCO MELONI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - SENIORES M
BRONZO
il 04 Luglio
PATT.ART.TOSCANA RACHELE NICCOLAI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - CADETTI F
ORO
il 03 Luglio
ENJOYSKI TEAM Irene Colombo
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES F
ORO
il 03 Luglio
LINEA R ASD FILIPPO DALL'ANESE - LINEA R ASD
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES M
ORO
il 03 Luglio
LINEA R ASD RICCARDO GIACOMEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES M
ORO
il 03 Luglio
FREE INLINE Lorenza Cesaris
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES F
ORO
il 03 Luglio
BAZ SNOW E RACE Massimo Cortinovis
Inline Alpine (Giant Slalom) - MASTER M
ORO
il 03 Luglio
BAZ SNOW E RACE Cristian Rondi
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI M
ORO
il 03 Luglio
ASD ROLLERSHOW FEDERICO FOLLI - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI M
ORO
il 03 Luglio
LINEA R ASD ELEONORA MENEGHEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI F
ORO
il 03 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Gamba
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI F
ARGENTO
il 03 Luglio
FREE INLINE Antonio Fanchini
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 03 Luglio
ENJOYSKI TEAM Nilufar Afgei
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 03 Luglio
ENJOYSKI TEAM Lisa Colombo
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES F
ARGENTO
il 03 Luglio
ASD ROLLERSHOW PIETRO NEGRINI
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES M
ARGENTO
il 03 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTEO PATANE - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI M
ARGENTO
il 03 Luglio
FREE INLINE Camilla Cesaris
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES F
ARGENTO
il 03 Luglio
SCI C.ORSAGO David Fiorot
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES M
ARGENTO
il 03 Luglio
Inline Alpine (Giant Slalom) - MASTER M
ARGENTO
il 03 Luglio
ENJOYSKI TEAM Nina Tonolini
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI F
BRONZO
il 03 Luglio
FREE INLINE Mattia Pe
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES M
BRONZO
il 03 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Rondi
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES F
BRONZO
il 03 Luglio
FREE INLINE Anna Minali
Inline Alpine (Giant Slalom) - JUNIORES F
BRONZO
il 03 Luglio
ENJOYSKI TEAM Francesco Coronini
Inline Alpine (Giant Slalom) - SENIORES M
BRONZO
il 03 Luglio
SCI CLUB ORSELLO MAGNOLA SSD a r.l. Gianluca Innocente Pergolese
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI M
BRONZO
il 03 Luglio
FREE INLINE Marco Melzi
Inline Alpine (Giant Slalom) - MASTER M
BRONZO
il 03 Luglio
ASD ROLLERSHOW VITTORIA SICILIANO - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Giant Slalom) - RAGAZZI F
BRONZO
il 03 Luglio
BAZ SNOW E RACE Alessandra Biava
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI F
BRONZO
il 03 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTHIAS BUSATO - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Giant Slalom) - ESORDIENTI M
ORO
il 03 Luglio
SKATING LUNA RACHELE BIANCHI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - ALLIEVI F
ORO
il 03 Luglio
A.S.D. CHRISTAL DAVIDE SPADAFORA (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 03 Luglio
P.A.INLINE S.MARCO VANESSA VISENTIN (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - ALLIEVI F
BRONZO
il 03 Luglio
A.S.D. CHRISTAL SOFIA LUCIA PISCITELLI (INLINE)
Artistico (Artistico inline) - ALLIEVI F
ORO
il 02 Luglio
U.POL.PERSICETANA REBECCA TARLAZZI
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES F
ORO
il 02 Luglio
POL.PONTEVECCHIO ALESSANDRO LIBERATORE
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES M
ARGENTO
il 02 Luglio
PATTINAGGIO ART.PN ALBERTO MAFFEI
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES M
ARGENTO
il 02 Luglio
PATT.TRAVAGLIATO LETIZIA GHIROLDI
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES F
BRONZO
il 02 Luglio
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES F
BRONZO
il 02 Luglio
A.S.D. CASSANDRA MARCO GIUSEPPE GIUSTINO
Artistico (Singolo Libero) - SENIORES M
ORO
il 02 Luglio
FREE INLINE Mattia Pe
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES M
ORO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW FEDERICO FOLLI - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI M
ORO
il 02 Luglio
LINEA R ASD ELEONORA MENEGHEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI F
ORO
il 02 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Gamba
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI F
ORO
il 02 Luglio
BAZ SNOW E RACE Cristian Rondi
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI M
ORO
il 02 Luglio
ENJOYSKI TEAM Lisa Colombo
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES F
ORO
il 02 Luglio
BAZ SNOW E RACE Giulia Rondi
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES F
ORO
il 02 Luglio
LINEA R ASD RICCARDO GIACOMEL - LINEA R ASD
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES M
ORO
il 02 Luglio
SKI GO ASD Ana Serban
Inline Alpine (Combinade Race) - MASTER F
ORO
il 02 Luglio
BAZ SNOW E RACE Massimo Cortinovis
Inline Alpine (Combinade Race) - MASTER M
ARGENTO
il 02 Luglio
FREE INLINE Alessandro Barbetti
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES M
ARGENTO
il 02 Luglio
FREE INLINE Lorenza Cesaris
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES F
ARGENTO
il 02 Luglio
FREE INLINE Martina Cesaris
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES F
ARGENTO
il 02 Luglio
SCI CLUB ORSELLO MAGNOLA SSD a r.l. Gianluca Innocente Pergolese
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 02 Luglio
SCI C.ORSAGO David Fiorot
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES M
ARGENTO
il 02 Luglio
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 02 Luglio
ENJOYSKI TEAM Nina Tonolini
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI F
ARGENTO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTEO PATANE - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI M
ARGENTO
il 02 Luglio
Inline Alpine (Combinade Race) - MASTER M
BRONZO
il 02 Luglio
ENJOYSKI TEAM Lara Tonolini
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES F
BRONZO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW MATTHIAS BUSATO - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI M
BRONZO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW GIULIA RAINIGER - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Combinade Race) - ESORDIENTI F
BRONZO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW MASSIMO BAVIERI - ASD ROLLERSHOW
Inline Alpine (Combinade Race) - MASTER M
BRONZO
il 02 Luglio
SCI C.ORSAGO Elia Redenti
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES M
BRONZO
il 02 Luglio
TAURUS BUJA Marika Foti
Inline Alpine (Combinade Race) - SENIORES F
BRONZO
il 02 Luglio
ASD ROLLERSHOW PIETRO NEGRINI
Inline Alpine (Combinade Race) - JUNIORES M
BRONZO
il 02 Luglio
SCI CLUB LIMANA ASD LORENZO D'INCA' - SCI CLUB LIMANA A.S.DILETTANTISTICA
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI M
BRONZO
il 02 Luglio
FREE INLINE Elisa Negrinelli
Inline Alpine (Combinade Race) - RAGAZZI F
ORO
il 01 Luglio
OLIMPIA R.TEAM EDOARDO PARASI
Artistico (Singolo Libero) - JUNIORES M
ARGENTO
il 01 Luglio
VS SKATING ALEX CHIMETTO
Artistico (Singolo Libero) - JUNIORES M
BRONZO
il 01 Luglio
Artistico (Singolo Libero) - JUNIORES M
ORO
il 30 Giugno
PATT.ART.PIOMBINESE SERENA FAVOTTO - PATT.ART.PIOMBINESE
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C F
ORO
il 30 Giugno
FELIX FIORENZUOLA GIADA BAGATTA - FELIX FIORENZUOLA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D F
ORO
il 30 Giugno
Artistico (Singolo Libero) - JUNIOR
ARGENTO
il 30 Giugno
TEAM VERDE DARIA ALEXANDRA MATEI
Artistico (Singolo Libero) - JUNIOR
ARGENTO
il 30 Giugno
P.ART. ARENA VALENTINA ALTISSIMO - P.ART. ARENA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C F
ARGENTO
il 30 Giugno
G.S. BUDRIESE ELEONORA SCUTIFERO - G.S. BUDRIESE
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D F
BRONZO
il 30 Giugno
U.POL.PERSICETANA ANGELICA BERTOLDI
Artistico (Singolo Libero) - JUNIOR
BRONZO
il 30 Giugno
PATT.ART.PIOMBINESE MARIA NGOZI OBIALO - PATT.ART.PIOMBINESE
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D F
BRONZO
il 30 Giugno
POL.PONTEDERA CHIARA ROSATI - POL.PONTEDERA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C F
ORO
il 30 Giugno
RINASCITA SPORT-LIFE ALICE ESPOSITO
FEDERICO ROSSI
Artistico (Coppie artistico) - SENIOR
ORO
il 30 Giugno
PATT.ART. CONCESIO ALEX BONERA
AURORA GHIROLDI
Artistico (Coppie artistico) - JUNIOR
ARGENTO
il 30 Giugno
POL.PONTEVECCHIO ALESSANDRO BOZZINI
ALICE PIAZZI
Artistico (Coppie artistico) - JUNIOR
ARGENTO
il 30 Giugno
POL.PONTEVECCHIO FEDERICO CALZOLARI
ARIANNA FERRENTINO
Artistico (Coppie artistico) - SENIOR
BRONZO
il 30 Giugno
U.POL.PERSICETANA JACOPO CAMPOLI
MATILDE CAPUTO
Artistico (Coppie artistico) - JUNIOR
BRONZO
il 30 Giugno
POL.VA ORIZON TOMMASO CORTINI
MICOL MILLS
Artistico (Coppie artistico) - SENIOR
ORO
il 29 Giugno
PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO SORAIA ESPOSITO - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Riccardo FABRIS - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ C
ORO
il 29 Giugno
CORNO PATT.GIO NICOLO BOLPET - PATT.GGIO FIUMICELLO
ALESSIA BON - CORNO PATT.GIO
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ D
ARGENTO
il 29 Giugno
U.P.CALDERARA TOMMASO MOSE' CEPELLI - U.P.CALDERARA
GIULIA PIANTEDOSI - U.P.CALDERARA
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ D
ARGENTO
il 29 Giugno
GRUPPO SARCEDO LEONARDO POLI - GRUPPO SARCEDO
ELISA RIZZI - GRUPPO SARCEDO
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ C
BRONZO
il 29 Giugno
ACC.PATT.FRANCAVILLA SABINA DI NISIO - PATT.ART.TEATINO
STEFANO MARTELLI - ACC.PATT.FRANCAVILLA
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ D
BRONZO
il 29 Giugno
PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO MARTINA COSSARO - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
STEFANO JURAVLE - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Artistico (Coppie Danza) - DIV NAZ C
ORO
il 29 Giugno
POL.DIL.SPINEA PATT. BRAJAN TENAN - POL.DIL.SPINEA PATT.
ASIA TORSANI - VS SKATING
Artistico (Coppie artistico) - DIV NAZ D
ARGENTO
il 29 Giugno
PATT.GGIO FIUMICELLO DANIELE ALTRAN - PATT.GGIO FIUMICELLO
GABRIELLA PAPPACENA - PATT.GGIO FIUMICELLO
Artistico (Coppie artistico) - DIV NAZ D
BRONZO
il 29 Giugno
AURORA S.C. FILIPPO GUIDI - A.T.L. IL SOLE
VIOLA PAPALINI - AURORA S.C.
Artistico (Coppie artistico) - DIV NAZ D
ORO
il 28 Giugno
POL.VA ORIZON RAOUL ALLEGRANTI - POL.VA ORIZON
Artistico (Solo Dance) - SENIORES M
ORO
il 28 Giugno
U.P.CALDERARA ASYA SOFIA TESTONI - U.P.CALDERARA
Artistico (Solo Dance) - SENIORES F
ARGENTO
il 28 Giugno
SPORTING TREVISO MATTIA QUALIZZA - SPORTING TREVISO
Artistico (Solo Dance) - SENIORES M
ARGENTO
il 28 Giugno
POL.VA ORIZON CATERINA ARTONI - POL.VA ORIZON
Artistico (Solo Dance) - SENIORES F
BRONZO
il 28 Giugno
POL.DIL.SPINEA PATT. NICHOLAS MASIERO - POL.DIL.SPINEA PATT.
Artistico (Solo Dance) - SENIORES M
BRONZO
il 28 Giugno
ASD SKATING ACC. MARTINA NUTI - ASD SKATING ACC.
Artistico (Solo Dance) - SENIORES F
ORO
il 28 Giugno
BEATO G.XXIII MARTINA COLOMBO - BEATO G.XXIII
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B F
ORO
il 28 Giugno
P.ART. ARENA ENRIKO ANICELLI - P.ART. ARENA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C M
ORO
il 28 Giugno
PATT.ART.BONDENO MANUEL SANTULINI - PATT.ART.BONDENO
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D M
ARGENTO
il 28 Giugno
SK.CLUB SEDICO DANIEL MANFROI - SK.CLUB SEDICO
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D M
ARGENTO
il 28 Giugno
ASS.DIL.APAV FARA CAMILLA REGHELLIN - ASS.DIL.APAV FARA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B F
ARGENTO
il 28 Giugno
PATT.ART.TRIESTINO LEONARDO DEGRASSI - PATT.ART.TRIESTINO
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C M
BRONZO
il 28 Giugno
MAGIC ROLLER DAVIDE DINOI - MAGIC ROLLER
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ D M
BRONZO
il 28 Giugno
MONTECCHIO PREC. FRANCESCA TOFANO - MONTECCHIO PREC.
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B F
BRONZO
il 28 Giugno
MAGIC ROLLER FRANCESCO VITTORIO BISANTI - MAGIC ROLLER
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ C M
ARGENTO
il 28 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR ADAM MAIORCA (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI M
ORO
il 28 Giugno
U.P.CALDERARA GIOVANNI PICCOLANTONIO - U.P.CALDERARA
ASYA SOFIA TESTONI - U.P.CALDERARA
Artistico (Coppie Danza) - SENIOR
ORO
il 28 Giugno
A.S.D.FRASCATI S.C. VALERIO MASSIMO PAOLETTI - A.S.D.FRASCATI S.C.
DIANA VALENTE - A.S.D.FRASCATI S.C.
Artistico (Coppie Danza) - DIVISIONE NAZIONALE A
ARGENTO
il 28 Giugno
POL.VA ORIZON RAOUL ALLEGRANTI - POL.VA ORIZON
CATERINA ARTONI - POL.VA ORIZON
Artistico (Coppie Danza) - SENIOR
ARGENTO
il 28 Giugno
PROGRESSO FONTANA Riccardo ORSI - PROGRESSO FONTANA
ARIANNA ZANETTI - PROGRESSO FONTANA
Artistico (Coppie Danza) - DIVISIONE NAZIONALE A
BRONZO
il 28 Giugno
SPORTING TREVISO RACHELE CAMPAGNOL - S.S. VIRTUS
MATTIA QUALIZZA - SPORTING TREVISO
Artistico (Coppie Danza) - SENIOR
BRONZO
il 28 Giugno
PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO EDEN COZZI - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
FRANCESCO GUERRA - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Artistico (Coppie Danza) - DIVISIONE NAZIONALE A
ORO
il 27 Giugno
PATT.FINALE EMILIA PAOLO NANNINI - PATT.FINALE EMILIA
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ORO
il 27 Giugno
PATT.SPINEA ELIA MARCHESE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES M
ORO
il 27 Giugno
POL. BELLUSCO SOFIA SARONNI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES F
ORO
il 27 Giugno
CITTA' DI P.GARGALLO RODOLFO MARCO CORTESE (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ORO
il 27 Giugno
SPORTING TREVISO GIULIA VIAN (42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ORO
il 27 Giugno
S.CLUB COMINA DESIANA CANIATTI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ORO
il 27 Giugno
C.P.G.A. ASD MICHELA MANNUCCI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ORO
il 27 Giugno
ADHP GRUPPO COSMO DANIELE DI STEFANO
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES M
ORO
il 27 Giugno
CITTA' DI P.GARGALLO GIUSEPPE CORTESE (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ORO
il 27 Giugno
ROLLER SKATE RAVENNA MICHELE CICOGNANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ORO
il 27 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES F
ORO
il 27 Giugno
CENTRO FITNESS CITTANUOVA MARIASSUNTA CASOLARO - CENTRO FITNESS CITTANUOVA
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ARGENTO
il 27 Giugno
U.S.INVICTA SKATE SILVIA TASSARA (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ARGENTO
il 27 Giugno
POL. BELLUSCO ANDREA CREMASCHI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES M
ARGENTO
il 27 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR PAOLO ALIANO (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ARGENTO
il 27 Giugno
PATT.S.MAURO TO ALICE MARLETTI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES F
ARGENTO
il 27 Giugno
FULGOR PUNTESE IGNAZIO MUSMECI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ARGENTO
il 27 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA DUCCIO MARSILI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES M
ARGENTO
il 27 Giugno
ASD INLINE 360 GIULIA BRIANCESCO (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ARGENTO
il 27 Giugno
S.CLUB COMINA MONICA CAIS (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
ARGENTO
il 27 Giugno
C.P.G.A. ASD FEDERICA DI NATALE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES F
ARGENTO
il 27 Giugno
PATTINAGGIO SPEED BIELLA MARCO OROSIO (42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ARGENTO
il 27 Giugno
TEAM R.SENIGALLIA MAURO GUENCI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
ARGENTO
il 27 Giugno
ROAD RUNNERS LOREDANA GIACOMONI - ROAD RUNNERS
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
BRONZO
il 27 Giugno
PATT.S.MAURO TO LUISA BOZZO - PATT.S.MAURO TO
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
BRONZO
il 27 Giugno
POL. BELLUSCO RICCARDO LORELLO (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES M
BRONZO
il 27 Giugno
ROLLER C.SCALIGERO ABRAMO ARCOZZI (42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
BRONZO
il 27 Giugno
C.P.G.A. ASD SAMANTHA CIUFFETELLI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
BRONZO
il 27 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR GIULIO FORMOSA (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
BRONZO
il 27 Giugno
S.CLUB COMINA BARBARA GIABBAI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER F
BRONZO
il 27 Giugno
ROLLING BOSICA SANDRO DINO CIPRIANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
BRONZO
il 27 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GIORGIA BORMIDA (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - SENIORES F
BRONZO
il 27 Giugno
FULGOR PUNTESE GIUSEPPE PRESTI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
BRONZO
il 27 Giugno
SAVONA IN LINE LUCA ZANI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES M
BRONZO
il 27 Giugno
POL.VA CASIER arl CAMILLA BEGGIATO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - JUNIORES F
ORO
il 27 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI M
ORO
il 27 Giugno
ROLLER CIVITANOVA GIULIA PRESTI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 27 Giugno
REDBLACK R.TEAM ARDIT MULLAI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 27 Giugno
ROLLER GREEN ANASTASIA FEDERICI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI F
BRONZO
il 27 Giugno
POL. BELLUSCO EMANUELE BALINI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI M
BRONZO
il 27 Giugno
ROLLING BOSICA MATILDE BIONDI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI F
ORO
il 26 Giugno
A.S.D.SPORT INSIDE ASIA NEGRI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
MARZIA RATTI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI F
ORO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GIUSEPPE BRAMANTE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
DUCCIO MARSILI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES M
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LETIZIA SORIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES F
ORO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO RICCARDO CEOLA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
DAVIDE TAGLIENTE (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 26 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY SILVIA PAOLETTI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
ALICE SORCIONOVO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA IULIANO MAOLONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
YURI SORIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
GS SCALTENIGO VE VERONICA LUCIANI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
YINETH STEFANNY RODRIGUEZ GUERRERO (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
RICCARDO IACOPONI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI M
BRONZO
il 26 Giugno
POL.VA CASIER arl CAMILLA BEGGIATO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
CARLOTTA CAMARIN (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,500 m Sprint,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
ILARIA CARRER (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
ADHP GRUPPO COSMO DANIELE DI STEFANO
NICOLO' GREGUOLDO - ADHP GRUPPO COSMO
Corsa (Team sprint) - SENIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA SOFIA PAOLA CHIUMIENTO (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
RITA DE GIANNI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI F
BRONZO
il 26 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
ELIA MEGGIOLARO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI M
ORO
il 26 Giugno
PALOCCO FRANCESCO BARLETTA - PALOCCO
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES M
ORO
il 26 Giugno
BORGHI GONZAGA EMILY PARMA - BORGHI GONZAGA
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
A.R. FINCANTIERI GHERARDO ALTIERI DEGRASSI - A.R. FINCANTIERI
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
U.S.INVICTA SKATE ROBERTA SASSO - U.S.INVICTA SKATE
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
A.R. FINCANTIERI JACOPO LIBANORE - A.R. FINCANTIERI
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
A.R. FINCANTIERI CHIARA DE LUCA - A.R. FINCANTIERI
Artistico (Solo Dance) - JUNIORES F
ORO
il 26 Giugno
S.C.DON BOSCO CLARA BARATTONI - S.C.DON BOSCO
Artistico (Singolo Libero) - DIVISIONI NAZIONALI A F
ORO
il 26 Giugno
POL.VA FUNO GIANLUCA POGGI
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B M
ORO
il 26 Giugno
PONTE DI NONA GIACOMO RICCI - PONTE DI NONA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ A M
ARGENTO
il 26 Giugno
SKATING SPRESIANO ASIA FRESCH - SKATING SPRESIANO
Artistico (Singolo Libero) - DIVISIONI NAZIONALI A F
ARGENTO
il 26 Giugno
IL TRAGHETTINO BRYAN OVIASUYI - IL TRAGHETTINO
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ A M
ARGENTO
il 26 Giugno
PATT. ART.SPELLO EMANUELE VIZZIELLO
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B M
BRONZO
il 26 Giugno
R.APUANA CARRARA MORGAN TORNABONI - R.APUANA CARRARA
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ B M
BRONZO
il 26 Giugno
BEATO G.XXIII MATTEO IARABEK - BEATO G.XXIII
Artistico (Singolo Libero) - DIV NAZ A M
BRONZO
il 26 Giugno
SKATING SPRESIANO MARTINA TESSER - SKATING SPRESIANO
Artistico (Singolo Libero) - DIVISIONI NAZIONALI A F
ORO
il 26 Giugno
ROLLER GREEN ANDREA DI PAOLA (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI M
ORO
il 26 Giugno
A.S.D.SPORT INSIDE ASIA NEGRI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 26 Giugno
DEBBY ROLLER TEAM ELISA FOLLI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 26 Giugno
DEBBY ROLLER TEAM ELISA FOLLI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI F
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA SOFIA PAOLA CHIUMIENTO (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI F
BRONZO
il 26 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR FABRIZIO TAGLIATA (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 5000 m) - RAGAZZI M
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA SALVEMME GIORGIA FOSSEMO' (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m)
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA ANDREA GABRIELE ALESSIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m) - RAGAZZI 12 M
ARGENTO
il 26 Giugno
A.S.D.SPORT INSIDE CLOE CAMUTO (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m)
ARGENTO
il 26 Giugno
A.S.D.BRIANZA INLINE CARLO TAGLIABUE (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m) - RAGAZZI 12 M
BRONZO
il 26 Giugno
PIACENZA ROLLER A.S.D. LUCA GOSTANTINI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m) - RAGAZZI 12 M
BRONZO
il 26 Giugno
ASD PESCARA ROLLER TEAM ANGELICA IEZZI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m)
ORO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GIUSEPPE BRAMANTE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES M
ORO
il 26 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES F
ORO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO SOFIA SARONNI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES F
ORO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO ANDREA CREMASCHI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
ADHP GRUPPO COSMO DANIELE DI STEFANO
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
PATT. MAREMMANI MATTIA FIORETTI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
AZZURRA PATT. ELENA ROSSETTO
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
SKATING CONCOREZZO LUISA SOPHIE WOOLAWAY (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,10000 m A punti,15000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR LEOPOLDO LA ROSA (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,10000 m Punti/eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
PATT.S.MAURO TO ALICE MARLETTI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 15000 m) - JUNIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA DUCCIO MARSILI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GIORGIA BORMIDA (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (eliminazione 15000 m) - SENIORES F
ORO
il 26 Giugno
ROLLER CIVITANOVA GIULIA PRESTI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI F
ORO
il 26 Giugno
REDBLACK R.TEAM ARDIT MULLAI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 26 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA MATILDE BIONDI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI F
BRONZO
il 26 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALICE SORCIONOVO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI F
BRONZO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI M
ORO
il 26 Giugno
A.R. FINCANTIERI GHERARDO ALTIERI DEGRASSI - A.R. FINCANTIERI
ROBERTA SASSO - U.S.INVICTA SKATE
Artistico (Coppie Danza) - JUNIOR
ARGENTO
il 26 Giugno
A.R. FINCANTIERI CHIARA DE LUCA - A.R. FINCANTIERI
JACOPO LIBANORE - A.R. FINCANTIERI
Artistico (Coppie Danza) - JUNIOR
BRONZO
il 26 Giugno
A.S.D.BASTIA VITTORIO GASTALDI - A.S.D.BASTIA
LINDA SICILIANO - A.S.D.BASTIA
Artistico (Coppie Danza) - JUNIOR
ORO
il 26 Giugno
U.P.CALDERARA MATILDE BUOSO - U.P.CALDERARA
GIUSEPPE LASALVIA - IL TRAGHETTINO
Artistico (Coppie artistico) - DIV NAZ B
ORO
il 26 Giugno
ROMAN S.CITY A R.L. AURORA GASTINI - ROMAN S.CITY A R.L.
DANIELE RICCI
Artistico (Coppie artistico) - DIVISIONE NAZIONALE A
ARGENTO
il 26 Giugno
ASS.DIL.APAV FARA MIRKO CAROLLO - ASS.DIL.APAV FARA
GIOIA GOBBO - ASS.DIL.APAV FARA
Artistico (Coppie artistico) - DIVISIONE NAZIONALE A
ARGENTO
il 26 Giugno
SKATING PASSION CAROLA PICCINI - SKATING PASSION
LUCA SERVETTI - SKATING PASSION
Artistico (Coppie artistico) - DIV NAZ B
BRONZO
il 26 Giugno
POL.VA SALSESE CLARISSA CAPOBIANCO - POL.VA SALSESE
IACOPO GRASSI - POL.VA SALSESE
Artistico (Coppie artistico) - DIVISIONE NAZIONALE A
ORO
il 26 Giugno
C.P.G.A. ASD MICHELA MANNUCCI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA SANDRO DINO CIPRIANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ORO
il 26 Giugno
S.CLUB COMINA MONICA CAIS (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ORO
il 26 Giugno
SANNIO R.BENEVENTO FABRIZIO DE IOANNI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ORO
il 26 Giugno
CITTA' DI P.GARGALLO GIUSEPPE CORTESE (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ORO
il 26 Giugno
S.CLUB COMINA DESIANA CANIATTI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ORO
il 26 Giugno
CITTA' DI P.GARGALLO RODOLFO MARCO CORTESE (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ARGENTO
il 26 Giugno
C.P.G.A. ASD CRISTIAN BERARDI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ARGENTO
il 26 Giugno
U.S.INVICTA SKATE SILVIA TASSARA (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ARGENTO
il 26 Giugno
C.P.G.A. ASD SAMANTHA CIUFFETELLI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ARGENTO
il 26 Giugno
U.S.INVICTA SKATE MASSIMO PANINI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ARGENTO
il 26 Giugno
PATT.RI BONONIA LUCA BAGNOLINI - PATT.RI BONONIA
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ARGENTO
il 26 Giugno
ROAD RUNNERS LOREDANA GIACOMONI - ROAD RUNNERS
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ARGENTO
il 26 Giugno
FULGOR PUNTESE IGNAZIO MUSMECI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
BRONZO
il 26 Giugno
AZZURRA PATT. ANDREA GOBBATO (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
BRONZO
il 26 Giugno
ROLLER SKATE RAVENNA MICHELE CICOGNANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
BRONZO
il 26 Giugno
S.CLUB COMINA BARBARA GIABBAI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
BRONZO
il 26 Giugno
ROLLER C.SCALIGERO ABRAMO ARCOZZI (42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
BRONZO
il 26 Giugno
FULGOR PUNTESE GIUSEPPE PRESTI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
BRONZO
il 26 Giugno
F.CLUB TARANTO FEDERICA TRIANNI - F.CLUB TARANTO
Corsa (10000 m In linea) - MASTER F
ORO
il 26 Giugno
POL.LUSIA S.PATT. ALICE FRACASSETTO (100 m Sprint)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES F
ORO
il 26 Giugno
POL.SALINE TRAPANESI NICOLAS INCANDELA (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI 12 M
ORO
il 26 Giugno
JOLLY ALBIGNASEGO GIACOMO MAZZA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES M
ORO
il 26 Giugno
A.S.D.SPORT INSIDE ASIA NEGRI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI F
ORO
il 26 Giugno
G.ROTELL. STUDIUM ALESSIA PAGANELLO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES F
ORO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO ANDREA CREMASCHI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES M
ORO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO RICCARDO CEOLA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI M
ORO
il 26 Giugno
POL.VA CASIER arl GIORGIA FUSETTO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI F
ORO
il 26 Giugno
CARDANO SKATING AURORA AIELLO (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint)
ORO
il 26 Giugno
DEBBY ROLLER TEAM FRANCESCO MARCHETTI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 26 Giugno
POL.VA CASIER arl ILARIA CARRER (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
FORLI' ROLLER KEVIN MASSA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 26 Giugno
A.S.D.BRIANZA INLINE CAROLA FALCO (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI F
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
ASD INLINE 360 FILIPPO RAVELLI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI 12 M
ARGENTO
il 26 Giugno
FORTITUDO FABRIANO CRISTIAN SCASSELLATI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI M
ARGENTO
il 26 Giugno
ASD PESCARA ROLLER TEAM ANGELICA IEZZI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint)
ARGENTO
il 26 Giugno
POL. CALUSCHESE FRANCESCA FILIPPI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 26 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALESSIO PIERGIGLI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES M
ARGENTO
il 26 Giugno
PATT.RI MARGHERA ANDREA MENEGALDO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
POL. BELLUSCO SARA PASSERO (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint)
BRONZO
il 26 Giugno
NEW R.PORCIA ASD ALESSANDRO PUSIOL (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI M
BRONZO
il 26 Giugno
ASD INLINE 360 CLAUDIA MASSARA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
OLIMPIADE PATT. SR VINCENZO MAIORCA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
PATT.SPINEA ALESSIA CESCA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES F
BRONZO
il 26 Giugno
ALTE CECCATO CLUB LUCA GHIOTTO (1 giri Crono atleti contrapposti,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - JUNIORES M
BRONZO
il 26 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALICE SORCIONOVO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - ALLIEVI F
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GUGLIELMO LORENZONI (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI M
BRONZO
il 26 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA SOFIA PAOLA CHIUMIENTO (1 giri Crono atleti contrapposti,3000 m A punti,100 m Sprint,5000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI M
BRONZO
il 26 Giugno
POL.VA CASIER arl EDOARDO COLLE (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (100 m Sprint) - RAGAZZI 12 M
ORO
il 24 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES F
ORO
il 24 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALESSIO PIERGIGLI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES M
ORO
il 24 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALICE SORCIONOVO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI F
ORO
il 24 Giugno
POL.VA CASIER arl ILARIA CARRER (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES F
ORO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI M
ORO
il 24 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY FILIPPO MORONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
A.S.D.G.P.SAVONESI ELENA LAMPITELLI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 24 Giugno
JOLLY ALBIGNASEGO EDOARDO CARLI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
POL. BELLUSCO SOFIA SARONNI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
A.P.D.JUVENILIA DANNY SARGONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI M
BRONZO
il 24 Giugno
PATT. MAREMMANI OMERO TAFI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES M
BRONZO
il 24 Giugno
POL.VA CASIER arl GIORGIA FUSETTO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI F
BRONZO
il 24 Giugno
POL. BELLUSCO RICCARDO CEOLA (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI M
BRONZO
il 24 Giugno
A.S.DIL.PADERNESE MICHELE MERLINI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES M
BRONZO
il 24 Giugno
POL.VA CASIER arl CAMILLA BEGGIATO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - JUNIORES F
BRONZO
il 24 Giugno
A.P.D.JUVENILIA VALENTINA BUCCOLINI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES F
ORO
il 24 Giugno
ACC.PATT.FRANCAVILLA STEFANO MARTELLI - ACC.PATT.FRANCAVILLA
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES M
ORO
il 24 Giugno
PROGRESSO FONTANA MAYA FOGLI - PROGRESSO FONTANA
Artistico (Solo Dance PROMO) - JUNIORES F
ORO
il 24 Giugno
ADIGE B.PASTORE ELEONORA PERRONE - ADIGE B.PASTORE
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLL C. BETTINI FRANCESCA MARIA ONGARO - ROLL C. BETTINI
Artistico (Solo Dance PROMO) - JUNIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLL C. BETTINI TAJLOR VALSESCHINI - ROLL C. BETTINI
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
AQUILE VERDI A.S.D. LORENZO BOLOGNINI - AQUILE VERDI A.S.D.
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES M
BRONZO
il 24 Giugno
SKATING C.GIONI TS GIORGIA POSTIGLIONE - SKATING C.GIONI TS
Artistico (Solo Dance PROMO) - JUNIORES F
BRONZO
il 24 Giugno
ASD SKATING ACC. SARA ROMAGNOLI - ASD SKATING ACC.
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES F
BRONZO
il 24 Giugno
PATT.ESTENSI FE LUCA VECCHI - PATT.ESTENSI FE
Artistico (Solo Dance PROMO) - SENIORES M
ORO
il 24 Giugno
PATT.CIVIDALESE ELISA IURI - PATT.CIVIDALESE
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ D
ARGENTO
il 24 Giugno
FOLLONICA H.1952 MELISSA GIOVANNELLI - FOLLONICA H.1952
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ D
BRONZO
il 24 Giugno
A.S.D.ROLLCLUB GRETA TURETTA - A.S.D.ROLLCLUB
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ D
ORO
il 24 Giugno
U.POL.PERSICETANA MATILDE CAPUTO
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI F
ORO
il 24 Giugno
PONTE DI NONA DANIELE RICCI
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI M
ARGENTO
il 24 Giugno
U.POL.PERSICETANA PIETRO ALINARI
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI M
ARGENTO
il 24 Giugno
SK. BRIANZA SOVICO ASTRID MARIA FRIGERIO
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI F
BRONZO
il 24 Giugno
C.E.M. PESARO MARCO MENNA
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI M
BRONZO
il 24 Giugno
APD BORGO UISP MATILDE MATTEUCCI
Artistico (Singolo Libero) - CADETTI F
ORO
il 24 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI M
ORO
il 24 Giugno
ROLLER CIVITANOVA GIULIA PRESTI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLLER GREEN THOMAS BURR (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 24 Giugno
SENIGALLIA S.CLUB ELEONORA ROMAGNOLI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI F
BRONZO
il 24 Giugno
REDBLACK R.TEAM ARDIT MULLAI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI M
BRONZO
il 24 Giugno
ROLLER GREEN ANASTASIA FEDERICI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI F
ORO
il 24 Giugno
POL. BELLUSCO SOFIA SARONNI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES F
ORO
il 24 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES F
ORO
il 24 Giugno
ADHP GRUPPO COSMO MATTEO ANGELETTI - ADHP GRUPPO COSMO
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES M
ORO
il 24 Giugno
PATT. MAREMMANI MATTIA FIORETTI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
SKATING CONCOREZZO LUISA SOPHIE WOOLAWAY (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,10000 m A punti,15000 m Eliminazione)
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
AZZURRA PATT. MATTEO BARISON
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA ALESSIO CLEMENTONI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES M
ARGENTO
il 24 Giugno
PATT.S.MAURO TO ALICE MARLETTI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES F
BRONZO
il 24 Giugno
PATT.SPINEA ELIA MARCHESE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES M
BRONZO
il 24 Giugno
GS SCALTENIGO VE VERONICA LUCIANI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES F
BRONZO
il 24 Giugno
ADHP GRUPPO COSMO DANIELE DI STEFANO
Corsa (Punti 10000 m) - SENIORES M
BRONZO
il 24 Giugno
A.S.D.G.P.SAVONESI GIORGIA CORSINI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES F
ORO
il 24 Giugno
U.POL.PERSICETANA PIETRO ALINARI
GLORIA DI BELLA
Artistico (Coppie artistico) - CADETTI
ORO
il 24 Giugno
A.S.D. PATT.SILE RICCARDO BONOTTO
VITTORIA SACCON
Artistico (Coppie artistico) - JEUNESSE
ARGENTO
il 24 Giugno
RINASCITA SPORT-LIFE JOSE' ENRICO INGLESE
MATILDE MATTEUCCI
Artistico (Coppie artistico) - CADETTI
ARGENTO
il 24 Giugno
S.DOMENICO SAVIO ANNA GIULIA CALABRESE
LORENZO TOMMASI
Artistico (Coppie artistico) - JEUNESSE
BRONZO
il 24 Giugno
S.DOMENICO SAVIO MIRKO MAZZO
ELISA QUARTA
Artistico (Coppie artistico) - JEUNESSE
BRONZO
il 24 Giugno
PRIMAVERA PRATO MANUEL CIONI
ANGELA MARIA COSTANTINO
Artistico (Coppie artistico) - CADETTI
ORO
il 23 Giugno
S.S.CALABRIA S. MARTINA GATTUSO - S.S.CALABRIA S.
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ C
ORO
il 23 Giugno
AQUILE VERDI A.S.D. LUCREZIA VALLISNERI - AQUILE VERDI A.S.D.
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ B
ARGENTO
il 23 Giugno
PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO Riccardo FABRIS - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ C
ARGENTO
il 23 Giugno
POL.VA FUNO SOFIA LAZZARI - POL.VA FUNO
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ B
BRONZO
il 23 Giugno
PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO CHIARA RICATTO - PATT.ART.IL QUADRIFOGLIO
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ C
BRONZO
il 23 Giugno
ROLL C. BETTINI MARTINA ENZI - ROLL C. BETTINI
Artistico (Solo Dance) - DIV NAZ B
ORO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 500 m) - SENIORES F
ARGENTO
il 22 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (Sprint 500 m) - SENIORES F
ORO
il 22 Giugno
ROLLER CIVITANOVA GIULIA PRESTI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI F
ORO
il 22 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA GIUSEPPE BRAMANTE (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES M
ORO
il 22 Giugno
POL. BELLUSCO ANDREA CREMASCHI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES M
ORO
il 22 Giugno
TOROLLSKI CENTER LINDA ROSSI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m A punti)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES F
ORO
il 22 Giugno
REDBLACK R.TEAM ARDIT MULLAI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI M
ORO
il 22 Giugno
POL.VA CASIER arl ILARIA CARRER (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES F
ARGENTO
il 22 Giugno
POL.VA CASIER arl GIORGIA FUSETTO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 22 Giugno
S.S.D.S.MENS SANA DUCCIO MARSILI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES M
ARGENTO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES F
ARGENTO
il 22 Giugno
POL. BELLUSCO SOFIA SARONNI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES F
ARGENTO
il 22 Giugno
ALTE CECCATO CLUB MANUEL GHIOTTO (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 22 Giugno
PATT.S.MAURO TO ALBERTO MARIA SALINO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES M
BRONZO
il 22 Giugno
POL.VA CASIER arl CAMILLA BEGGIATO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES F
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI M
BRONZO
il 22 Giugno
LUNA SPORTS ACADEMY ALICE SORCIONOVO (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI F
BRONZO
il 22 Giugno
GS SCALTENIGO VE VERONICA LUCIANI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES F
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA GIOSUE' NEVE (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES M
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA IULIANO MAOLONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES M
ORO
il 22 Giugno
FI OLTRARNO PATT. SAMUELE MILLI - FI OLTRARNO PATT.
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI M
ORO
il 22 Giugno
PATT.ESTENSI FE VITTORIA VACCARI - PATT.ESTENSI FE
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI F
ARGENTO
il 22 Giugno
PATT.ESTENSI FE AURORA GHERARDI - PATT.ESTENSI FE
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI F
ARGENTO
il 22 Giugno
S.PATT.MARCON ANDREA RUSSO - S.PATT.MARCON
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI M
BRONZO
il 22 Giugno
PATT.ESTENSI FE ALICE CORNACCHIA - PATT.ESTENSI FE
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI F
BRONZO
il 22 Giugno
BAGNOLO SKATING CRISTIAN BERTOLA - BAGNOLO SKATING
Artistico (Solo Dance PROMO) - CADETTI M
ORO
il 22 Giugno
PATT. ART.JOLLY WALTER PADOVAN
Artistico (Solo Dance) - CADETTI M
ORO
il 22 Giugno
A.S.D.ROLLCLUB SOFIA BASSAN - A.S.D.ROLLCLUB
Artistico (Solo Dance) - DIVISIONE NAZIONALE A
ORO
il 22 Giugno
S.S.CALABRIA S. ALESSANDRA NOCERA - S.S.CALABRIA S.
Artistico (Solo Dance) - ALLIEVI B
ORO
il 22 Giugno
Artistico (Solo Dance) - CADETTI F
ARGENTO
il 22 Giugno
A.S.D.ROLLCLUB SOFIA ZUPPA - A.S.D.ROLLCLUB
Artistico (Solo Dance) - ALLIEVI B
ARGENTO
il 22 Giugno
S.S.CALABRIA S. MARIANNA MANTI - S.S.CALABRIA S.
Artistico (Solo Dance) - DIVISIONE NAZIONALE A