Medagliere

Cerca nel medagliere

8
12
8
BRONZO
il 27 Giugno
ROLLING BOSICA SANDRO DINO CIPRIANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (Maratona 42 Km) - MASTER M
BRONZO
il 27 Giugno
ROLLING BOSICA MATILDE BIONDI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Maratona - mezza 21 Km) - ALLIEVI F
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LETIZIA SORIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES F
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
RICCARDO IACOPONI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA IULIANO MAOLONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
YURI SORIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Team sprint) - SENIORES M
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA ANDREA GABRIELE ALESSIANI (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m) - RAGAZZI 12 M
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA SALVEMME GIORGIA FOSSEMO' (1 giri Crono atleti contrapposti,2000 m A punti,100 m Sprint,3000 m Eliminazione)
Corsa (eliminazione 3000 m)
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA MATILDE BIONDI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI F
BRONZO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (eliminazione 10000 m) - ALLIEVI M
ORO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA SANDRO DINO CIPRIANI (10000 m In linea,42 Km In linea)
Corsa (10000 m In linea) - MASTER M
ARGENTO
il 26 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (100 m Sprint) - SENIORES F
ORO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 400 m ) - SENIORES F
ARGENTO
il 24 Giugno
ROLLING BOSICA ALESSIO CLEMENTONI (1000 m Sprint,10000 m Punti/eliminazione,10000 m Eliminazione,1 giri Sprint,10000 m A punti,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Punti 10000 m) - JUNIORES M
ORO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 500 m) - SENIORES F
ARGENTO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES F
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA GIOSUE' NEVE (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - JUNIORES M
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - ALLIEVI M
BRONZO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA IULIANO MAOLONI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (Sprint 1000 m) - SENIORES M
ORO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA ASJA VARANI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,15000 m Eliminazione,42 Km In linea)
Corsa (atleti contrapposti 1 giro) - SENIORES F
ORO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA MATILDE BIONDI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
CHIARA COGNIGNI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
STELLA MICUCCI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Americana 3000 m) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 22 Giugno
ROLLING BOSICA SAMUELE ANGELINI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
RICCARDO IACOPONI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Americana 3000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 21 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 500 m) - ALLIEVI M
BRONZO
il 21 Giugno
ROLLING BOSICA CHIARA COGNIGNI (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (Sprint 500 m) - ALLIEVI F
ARGENTO
il 20 Giugno
ROLLING BOSICA RICCARDO IACOPONI (1000 m Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,1 giri Sprint,10000 m Eliminazione,5000 m A punti,21 Km In linea)
Corsa (Punti 5000 m) - ALLIEVI M
ARGENTO
il 19 Giugno
ROLLING BOSICA LEONARDO DE ANGELIS (1 giri Crono atleti contrapposti,1000 m Sprint,500 m Sprint,1 giri Sprint,100 m Sprint,10000 m Eliminazione,21 Km In linea)
Corsa (atleti contrapposti 1 giro) - ALLIEVI M
BRONZO
il 12 Giugno
ROLLING BOSICA DIEGO CICCONI (Destrezza 2, Destrezza 1,2 giri Sprint piccoli,8 giri In linea)
Corsa (Sprint 2 giri doppia) - ESORDIENTI M
ARGENTO
il 12 Giugno
ROLLING BOSICA DIEGO CICCONI (Destrezza 2, Destrezza 1,2 giri Sprint piccoli,8 giri In linea)
Corsa (in linea 8 giri) - ESORDIENTI M